WEFaxQO
Villas · Baie paisible près de Vrboska · 43°10′N · 16°26′E

Villa Luxury Bay

Une villa isolée à quelques pas de la mer dans une baie tranquille : piscine chauffée, jacuzzi sous verrière dans le salon, sauna et tranquillité totale.

Destination
Île entièreVille de HvarStari GradJelsaSveta NedjeljaVrboskaZavalaBrusjeBogomoljeDolDubovicaGdinjGromin DolacHumacIvan DolacMalo GrabljeMilnaPitvePoljicaRudinaSelca (Bogomolje)Selca (Stari Grad)SucurajSvirceVelo GrabljeVrbanjVrisnikZaraceZastrazisce
Type
Tous les typesHôtelsAppartementsVillasMaisons de vacancesAubergesAgrotourisme & ferme
Arrivée
Départ
Voyageurs
24681012+
No. 01

À propos de la villa

Peaceful bay near Vrboska
8 voyageurs4 chambres4 salles de bainPiscine chaufféeJacuzzi et sauna

Avec quatre chambres et quatre salles de bains, cette villa est une base parfaite pour des groupes jusqu'à huit personnes, nichée dans une baie préservée avec la mer pratiquement au pied de la porte. La touche de luxe : un jacuzzi sous verrière en plein salon, votre paradis privé, qu'il pleuve ou qu'il fasse beau.

Dehors, une piscine chauffée et un bel espace barbecue invitent à de longs dîners entre amis, avec de superbes couchers de soleil sur la mer à deux pas. Des paddles sont à votre disposition pour les journées sur l'eau, et le ping-pong et le baby-foot assurent le volet sport et amusement, ce qui rend la maison particulièrement attractive pour les vacances en famille.

La cuisine moderne et spacieuse est dotée d'appareils tactiles, couronnée par une machine à café où l'on choisit sa combinaison préférée sur un menu illustré. Trois des chambres donnent sur la mer, et un sauna complète le coin bien-être.

Plusieurs places de parking devant la maison la rendent idéale pour explorer l'île en voiture : le magasin le plus proche est à 5-10 minutes de route et la ville la plus proche est Vrboska. Notre service de pré-approvisionnement peut remplir la cuisine avant votre arrivée, et l'équipe de conciergerie est disponible 24h/24 pour le transport, les activités ou les bonnes adresses.

Arrivée / départDès 16:00 · avant 10:00
Paiement30% à la réservation, solde de 70% 30 jours avant l’arrivée
Caution€500, payée à l’arrivée
InclusTaxe de séjour incluse.
Options de réservationEn direct via le formulaire ou WhatsApp.
Règlement intérieurNon-fumeur, pas de fêtes.
No. 02

Villa Luxury Bay en photos

8 photos
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 1
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 2
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 3
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 4
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 5
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 6
Villa Luxury Bay, Baie paisible près de Vrboska, Hvar photo 7
No. 03

Équipements

Essentiels

  • Climatisation dans toutes les pièces, WiFi
  • Coffre-fort
  • TV dans toutes les chambres et le salon
  • Indoor jacuzzi et sauna
  • Lave-linge et sèche-linge, fer à repasser
  • Lit bébé et chaise haute

Cuisine

  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur et congélateur
  • Cuisinière, four, micro-ondes
  • Machine à café et grille-pain

Extérieur

  • Piscine privée, chauffée jusqu’à 27 C, 15 m2
  • Douche extérieure
  • Terrace with shade and sea
  • Barbecue et repas en plein air
  • Transats, planches de SUP
  • Ping-pong et baby-foot

Chambres

  • Linge de lit en coton de qualité
  • 4 sèche-cheveux
  • Serviettes de bain et de plage
  • Produits de toilette
  • 3 chambres with sea
No. 04

Tarifs

€650
PériodePrix par nuitSéjour min.
12 avr - 30 avr€7003 nuits
01 mai - 31 mai€8503 nuits
01 juin - 15 juin€10003 nuits
16 juin - 30 juin€11003 nuits
01 juil - 31 août€13004 nuits
01 sept - 15 sept€11003 nuits
16 sept - 30 oct€8503 nuits
01 nov - 10 janv€6507 nuits
Arrivée / départDès 16:00 · avant 10:00
Paiement30% à la réservation, solde de 70% 30 jours avant l’arrivée
Caution€500, payée à l’arrivée
InclusTaxe de séjour incluse.
Options de réservationEn direct via le formulaire ou WhatsApp.
Règlement intérieurNon-fumeur, pas de fêtes.
No. 05

La villa en un coup d’œil

Villa Luxury Bay accueille jusqu’à 8 voyageurs dans 4 chambres avec 4 salles de bain.

8voyageurs
4chambres
4salles de bain
✓piscine chauffée
✓vue mer
No. 06

Distances depuis la villa

Plage Krizna Luka500 m
Plage Bonj530 m
Oasis Yacht Club Hvar40 m
Centre de la ville de Hvar230 m
No. 07

Pourquoi réserver en direct

11 inclus · 19 sur demande

Chaque villa ici est gérée par notre propre équipe chez hvar.house.

Un seul interlocuteur, à quinze minutes, qui connaît la maison où vous logez et l'île autour.

Transferts, chef privé, bateau avec ou sans skipper, voiture devant la porte, une table sur une terrasse qui ne prend pas de réservations. Vous demandez une fois, c'est fait.

Chaque service est facturé au prix que vous paieriez vous-même, sans frais de conciergerie.

Inclus dans chaque séjour

11 choses · sans supplément

Le prix que vous voyez est le prix complet. Tout ce qui suit en fait partie, du premier message avant le voyage au cadeau que vous rapportez chez vous.

Avant et à l'arrivée

  • Conciergerie avant l'arrivéeAide pour tout le voyage : transferts aéroport, quel catamaran prendre, transferts privés et réponse à chaque question avant de faire les valises.
  • Accueil au portNous vous attendons à la descente du bateau, aidons avec les bagages et vous conduisons à la villa.
  • Panier de bienvenueUne petite sélection de produits de l'île qui vous attend en entrant.
  • Guide PDF de HvarUn guide interactif de votre villa et de l'île : où nager, où manger, ce qui mérite une journée entière.

Pendant le séjour

  • Conciergerie complèteRéservations de restaurants, une table au Carpe Diem ou au Hula Hula, conseils locaux, expériences et tout ce qui se présente. Un seul numéro, et c'est quelqu'un qui connaît la maison qui répond.
  • Entretien quotidien de la villaMénage léger, jardin et piscine entretenus par notre équipe pendant que vous êtes à la plage.
  • Linge de lit et serviettes fraisPrêts à l'arrivée et changés pendant le séjour.
  • Assistance 24h/24Une personne joignable jour et nuit, de la clé perdue au médecin.

Petites attentions

  • Livre d'art de HvarUne sélection d'œuvres inspirées par Hvar. Si l'une vous plaît, choisissez la depuis la villa et nous nous occupons du reste.
  • Livre des souvenirs de HvarLes trésors de l'île, de l'huile d'olive primée et la lavande aux biscuits paprenjaci et aux cosmétiques naturels. Choisissez, nous livrons.
  • Un petit cadeau d'adieuNotre merci d'avoir séjourné chez nous.

Sur demande, au prix coûtant

19 services · sans frais de conciergerie

Demandez une fois et c'est organisé. Chaque service coûte ce que vous paieriez vous même, sans rien en plus pour l'organisation.

Table et vin

  • Chef privéPetit déjeuner, dîner, service complet ou traiteur sur mesure avec nos chefs Chris, Ivo et Fluffy, de la gastronomie à la cuisine dalmate traditionnelle.
  • Cours de cuisine, A Taste of HvarRecettes de Hvar et de Dalmatie transmises de génération en génération. Tradition, héritage familial et beaucoup de plaisir, puis on mange ce qu'on a préparé.
  • Atelier vinL'île à travers ses vins : une dégustation détendue à la villa avec les saveurs locales et les histoires des caves.
  • Sélection de vinsVins croates et internationaux choisis selon vos goûts et livrés à la villa.
  • Courses et frigo rempli à l'avanceLe frigo plein avant votre arrivée, ou des courses pendant la semaine, avec 15% de frais de service.
  • Ateliers art et vinPeinture, un verre de Plavac et un après midi qui dure plus longtemps que prévu.

Se déplacer et sur l'eau

  • Taxi et transferts privés depuis l'aéroportDès votre atterrissage à l'aéroport de Split, nous organisons le taxi et la suite du trajet jusqu'à la villa, par la route et le catamaran ou en bateau rapide directement jusqu'à Hvar.
  • Location de voiture, scooter, quad et vélo électriqueLivré à la villa, avec le bon véhicule pour la route que vous avez en tête.
  • Bateau privé et location de yachtUn bateau pour la journée ou une excursion avec skipper vers les îles Pakleni, Vis et la Grotte bleue.
  • Taxi boatTransferts en bateau rapide vers Palmižana, Bol, Korčula, Vis ou les aéroports, à l'heure que vous choisissez.
  • Plongée et sports nautiquesPlongée, wakeboard, jet ski et paddle, réservés auprès de gens que nous connaissons.
  • Visites de domaines et tours de l'île avec chauffeurUn après midi dans les caves de Sveta Nedjelja ou de Jelsa, ou une journée à travers l'île, Stari Grad, les villages de lavande et Humac, sans que personne n'ait à reprendre le volant.

Famille, bien être et fêtes

  • Garde d'enfants et activités pour les enfantsUne garde fiable et attentive dans l'intimité de votre villa, pour une soirée ou une journée entière, et des idées d'activités pour les enfants sur l'île.
  • Yoga et méditation privésSur la terrasse le matin, avec la mer devant vous.
  • Massage à la villaLe thérapeute vient à vous, au bord de la piscine ou à l'ombre.
  • Coach sportif et sportEntraînement à la villa, tennis, guide de course ou de randonnée, tout ce qui vous fait bouger en vacances.
  • PhotographeUne séance en famille à la villa, sur la plage ou dans la vieille ville, avant que le bronzage ne s'efface.
  • Fêtes à la villaAnniversaires, anniversaires de mariage et demandes en mariage avec traiteur, gâteau, fleurs et décoration, organisés discrètement pour que la surprise reste entière.
  • Mariages et événements à HvarSi vous vous mariez ici, nous organisons tout le mariage, du lieu et des formalités à la journée en bateau du lendemain. La même équipe s'occupe des renouvellements de vœux, des fiançailles, des enterrements de vie de jeune fille et de garçon, des anniversaires marquants, des réunions de famille réparties sur plusieurs villas, des séminaires d'entreprise et du team building, des dîners privés sur une plage ou dans une konoba, et des fêtes sur un yacht.
Petit secret : notre chef Ivo chante aussi comme ténor dans la klapa Galešnik de Hvar. Ténor par passion, chef de métier. Certains dîners se terminent en standing ovation.

Sanja Marić · votre concierge · hvar.house

No. 08

Villa Luxury Bay, questions pratiques

Où se trouve Villa Luxury Bay?

À Hvar Town. La plage la plus proche, Krizna Luka, est à environ 500 m.

Combien de voyageurs Villa Luxury Bay peut-elle accueillir?

Jusqu’à 8 voyageurs dans 4 chambres, avec 4 salles de bain.

À quelle distance de la plage se trouve Villa Luxury Bay?

La plage Krizna Luka est à environ 500 m, et Bonj à environ 530 m.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ?

Arrivée à partir de 16:00, départ avant 10:00.

Combien coûte Villa Luxury Bay par nuit?

Les tarifs commencent à €650 par nuit et varient selon la saison. Envoyez une demande avec vos dates pour un devis exact.

Une caution est-elle demandée?

La réservation est confirmée par un paiement de 30%, le solde de 70% est dû 30 jours avant l’arrivée. Une caution remboursable de €500 s’applique.

Comment réserver Villa Luxury Bay?

Envoyez une demande via le formulaire de cette page ou écrivez-nous sur WhatsApp. Vous réservez en direct avec nous, réponse rapide et sans frais de plateforme.

Intéressé par Villa Luxury Bay?

Indiquez vos dates et la taille du groupe, réponse rapide.

Dégustation de vin près de votre hébergement : consultez les domaines viticoles de Hvar, village par village, et notre guide du vin de Hvar avant de réserver une table.

Vous ne savez pas quel endroit vous convient ?

Dites-nous votre style · animation, calme familial ou évasion totale · et nous vous proposons la ville et la villa.

Autour de cette plage

Tout à portée de main