WEFaxQO
Ville · Baia tranquilla vicino a Vrboska · 43°10′N · 16°26′E

Villa Luxury Bay

Una villa appartata a pochi passi dal mare in una baia tranquilla: piscina riscaldata, jacuzzi in vetrata nel soggiorno, sauna e tranquillità totale.

Destinazione
Tutta l'isolaCittà di HvarStari GradJelsaSveta NedjeljaVrboskaZavalaBrusjeBogomoljeDolDubovicaGdinjGromin DolacHumacIvan DolacMalo GrabljeMilnaPitvePoljicaRudinaSelca (Bogomolje)Selca (Stari Grad)SucurajSvirceVelo GrabljeVrbanjVrisnikZaraceZastrazisce
Tipo
Tutti i tipiHotelAppartamentiVilleCase vacanzaOstelliAgriturismo & fattoria
Check-in
Check-out
Ospiti
24681012+
No. 01

La villa

Peaceful bay near Vrboska
8 ospiti4 camere4 bagniPiscina riscaldataJacuzzi e sauna

Con quattro stanze e quattro bagni, questa villa è la base perfetta per gruppi fino a otto persone, situata in una baia incontaminata con il mare praticamente sulla soglia di casa. Il tocco speciale di lusso è una jacuzzi racchiusa nel vetro proprio nel soggiorno: il vostro paradiso privato, con la pioggia o con il sole.

All'esterno, una piscina riscaldata e una bella zona barbecue invitano a lunghe cene con gli amici, con tramonti mozzafiato sul mare a due passi. Le tavole da SUP sono a disposizione per le giornate in acqua, e ping pong e calcio balilla coprono il reparto sport e divertimento, rendendo la casa particolarmente adatta alle vacanze in famiglia.

La spaziosa cucina moderna è dotata di elettrodomestici touch-screen, coronata da una macchina del caffè dove si sceglie la combinazione preferita da un menù illustrato. Tre delle camere guardano il mare, e una sauna completa l'angolo wellness.

Diversi posti auto davanti alla casa la rendono ideale per esplorare l'isola in auto: il negozio più vicino è a 5-10 minuti di guida e la cittadina più vicina è Vrboska. Il nostro servizio di rifornimento può riempire la cucina prima del vostro arrivo, e il team concierge è disponibile 24 ore su 24 per trasporti, attività o consigli sui ristoranti.

Check-in / check-outDalle 16:00 · entro le 10:00
Pagamento30% alla prenotazione, saldo del 70% 30 giorni prima del check-in
Deposito cauzionale€500, da pagare all'arrivo
InclusoTassa di soggiorno inclusa.
Opzioni di prenotazioneDirettamente dal modulo o via WhatsApp.
Regole della casaVietato fumare, niente feste.
No. 02

Villa Luxury Bay in foto

8 foto
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 1
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 2
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 3
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 4
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 5
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 6
Villa Luxury Bay, Baia tranquilla vicino a Vrboska, Hvar foto 7
No. 03

Servizi e comfort

Essenziali

  • Aria condizionata in tutte le stanze, WiFi
  • Cassaforte
  • TV in tutte le camere e in soggiorno
  • Indoor jacuzzi e sauna
  • Lavatrice e asciugatrice, ferro da stiro
  • Culla e seggiolone

Cucina

  • Lavastoviglie
  • Frigorifero e congelatore
  • Cucina, forno, microonde
  • Macchina del caffè e tostapane

Esterni

  • Piscina privata, riscaldata fino a 27 C, 15 m2
  • Doccia esterna
  • Terrace with shade and sea
  • Barbecue e pranzi all'aperto
  • Lettini, tavole SUP
  • Ping pong e calcio balilla

Camere

  • Biancheria in cotone pregiato
  • 4 asciugacapelli
  • Asciugamani, teli bagno e mare
  • Prodotti da bagno
  • 3 camere with sea
No. 04

Tariffe

€650
PeriodoPrezzo a notteSoggiorno min.
12 apr - 30 apr€7003 notti
01 mag - 31 mag€8503 notti
01 giu - 15 giu€10003 notti
16 giu - 30 giu€11003 notti
01 lug - 31 ago€13004 notti
01 set - 15 set€11003 notti
16 set - 30 ott€8503 notti
01 nov - 10 gen€6507 notti
Check-in / check-outDalle 16:00 · entro le 10:00
Pagamento30% alla prenotazione, saldo del 70% 30 giorni prima del check-in
Deposito cauzionale€500, da pagare all'arrivo
InclusoTassa di soggiorno inclusa.
Opzioni di prenotazioneDirettamente dal modulo o via WhatsApp.
Regole della casaVietato fumare, niente feste.
No. 05

La villa in sintesi

Villa Luxury Bay ospita fino a 8 ospiti in 4 camere con 4 bagni.

8ospiti
4camere
4bagni
✓piscina riscaldata
✓vista mare
No. 06

Distanze dalla villa

Spiaggia Krizna Luka500 m
Spiaggia Bonj530 m
Oasis Yacht Club Hvar40 m
Centro della città di Hvar230 m
No. 07

Perché prenotare direttamente

11 inclusi · 19 su richiesta

Ogni villa qui è gestita dal nostro team di hvar.house.

Un solo referente, a quindici minuti, che conosce la casa in cui soggiornate e l'isola intorno.

Transfer, chef privato, barca con o senza skipper, auto davanti alla porta, un tavolo su una terrazza che non accetta prenotazioni. Chiedete una volta ed è fatto.

Ogni servizio costa quanto paghereste da soli, senza supplemento di concierge.

Incluso in ogni soggiorno

11 cose · senza supplemento

Il prezzo che vedete è il prezzo intero. Tutto ciò che segue è compreso, dal primo messaggio prima del viaggio al regalo che portate a casa.

Prima e all'arrivo

  • Concierge prima dell'arrivoAiuto per tutto il viaggio: transfer dall'aeroporto, quale catamarano prendere, transfer privati e una risposta a ogni domanda prima di fare le valigie.
  • Accoglienza al portoVi aspettiamo allo sbarco, aiutiamo con i bagagli e vi portiamo alla villa.
  • Pacchetto di benvenutoUna piccola selezione di prodotti dell'isola che vi aspetta quando entrate.
  • Guida PDF di HvarUna guida interattiva alla vostra villa e all'isola: dove nuotare, dove mangiare, cosa merita una giornata intera.

Durante il soggiorno

  • Concierge completoPrenotazioni al ristorante, un tavolo al Carpe Diem o all'Hula Hula, consigli locali, esperienze e tutto ciò che serve. Un solo numero, e risponde una persona che conosce la casa.
  • Cura quotidiana della villaPulizie leggere, giardino e piscina curati dal nostro team mentre siete in spiaggia.
  • Lenzuola e asciugamani freschiPronti all'arrivo e cambiati durante il soggiorno.
  • Assistenza 24 ore su 24Una persona raggiungibile giorno e notte, dalla chiave persa al medico.

Piccole attenzioni

  • Libro d'arte di HvarUna selezione di opere ispirate a Hvar. Se una vi colpisce, sceglietela dalla villa e pensiamo noi al resto.
  • Libro dei souvenir di HvarTesori dell'isola, dall'olio d'oliva premiato e la lavanda ai biscotti paprenjaci e alla cosmetica naturale. Scegliete, consegniamo noi.
  • Un piccolo regalo d'addioIl nostro grazie per aver soggiornato da noi.

Su richiesta, al prezzo di costo

19 servizi · nessuna commissione concierge

Chiedete una volta ed è organizzato. Ogni servizio costa quanto paghereste da soli, senza nulla in più per l'organizzazione.

Cibo e vino

  • Chef privatoColazione, cena, servizio chef completo o catering su misura con i nostri chef Chris, Ivo e Fluffy, dal fine dining alla cucina tradizionale dalmata.
  • Corso di cucina, A Taste of HvarRicette di Hvar e della Dalmazia tramandate da generazioni. Tradizione, eredità di famiglia e tanto divertimento, poi si mangia quello che si è preparato.
  • Laboratorio del vinoL'isola attraverso i suoi vini: una degustazione rilassata in villa con sapori locali e le storie dietro le cantine.
  • Selezione di viniVini croati e internazionali scelti secondo i vostri gusti e consegnati in villa.
  • Spesa e frigo pieno all'arrivoIl frigo pieno prima del vostro arrivo, o una spesa durante la settimana, con il 15% di commissione.
  • Laboratori di arte e vinoPittura, un bicchiere di Plavac e un pomeriggio che dura più del previsto.

Spostarsi e in mare

  • Taxi e transfer privati dall'aeroportoDal momento in cui atterrate all'aeroporto di Spalato organizziamo il taxi e il proseguimento fino alla villa, via strada e catamarano o in motoscafo direttamente a Hvar.
  • Noleggio auto, scooter, quad ed e bikeConsegnati in villa, con il mezzo giusto per la strada che avete in mente.
  • Barca privata e noleggio yachtUna barca per la giornata o un'escursione con skipper alle isole Pakleni, a Vis e alla Grotta Azzurra.
  • Taxi boatTrasferimenti in motoscafo a Palmižana, Bol, Korčula, Vis o agli aeroporti, all'ora che scegliete.
  • Immersioni e sport acquaticiImmersioni, wakeboard, moto d'acqua e paddleboard, prenotati con persone che conosciamo.
  • Visite alle cantine e giri dell'isola con autistaUn pomeriggio nelle cantine di Sveta Nedjelja o Jelsa, o una giornata attraverso l'isola, Stari Grad, i villaggi della lavanda e Humac, senza che nessuno debba guidare al ritorno.

Famiglia, benessere e feste

  • Babysitting e attività per bambiniCura affidabile e attenta nella privacy della vostra villa, per una serata fuori o una giornata intera, e idee su cosa possono fare i bambini sull'isola.
  • Yoga e meditazione privatiIn terrazza al mattino, con il mare davanti.
  • Massaggio in villaIl terapista viene da voi, a bordo piscina o all'ombra.
  • Personal trainer e sportAllenamento in villa, tennis, una guida per la corsa o il trekking, tutto ciò che vi tiene in movimento in vacanza.
  • FotografoUn servizio di famiglia in villa, in spiaggia o nel centro storico, prima che l'abbronzatura svanisca.
  • Feste in villaCompleanni, anniversari e proposte di matrimonio con catering, torta, fiori e decorazioni, organizzati in silenzio perché resti una sorpresa.
  • Matrimoni ed eventi a HvarSe vi sposate qui, organizziamo tutto il matrimonio, dalla location e le pratiche alla giornata in barca del giorno dopo. La stessa squadra cura rinnovi delle promesse, feste di fidanzamento, addii al nubilato e al celibato, compleanni importanti, riunioni di famiglia distribuite su più ville, ritiri aziendali e team building, cene private in spiaggia o in una konoba e feste in yacht.
Un piccolo segreto: il nostro chef Ivo canta anche come tenore nella klapa Galešnik di Hvar. Tenore per passione, chef di professione. Alcune cene finiscono con una standing ovation.

Sanja Marić · il vostro concierge · hvar.house

No. 08

Villa Luxury Bay, domande pratiche

Dove si trova Villa Luxury Bay?

A Hvar Town. La spiaggia più vicina, Krizna Luka, dista circa 500 m.

Quanti ospiti può ospitare Villa Luxury Bay?

Fino a 8 ospiti in 4 camere, con 4 bagni.

Quanto dista la spiaggia da Villa Luxury Bay?

La spiaggia Krizna Luka dista circa 500 m, e Bonj circa 530 m.

Quali sono gli orari di check-in e check-out?

Il check-in è dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Quanto costa Villa Luxury Bay a notte?

Le tariffe partono da €650 a notte e variano in base alla stagione. Invia una richiesta con le tue date per un preventivo esatto.

È richiesto un deposito?

La prenotazione si conferma con un pagamento del 30%; il saldo del 70% è dovuto 30 giorni prima del check-in. Si applica un deposito cauzionale rimborsabile di €500.

Come si prenota Villa Luxury Bay?

Invia una richiesta dal modulo di questa pagina o scrivici su WhatsApp. Prenoti direttamente con noi, risposta rapida e senza commissioni di piattaforma.

Interessato a Villa Luxury Bay?

Comunicaci date e numero di ospiti, risposta rapida.

Degustazione di vino vicino al vostro alloggio: guardate le cantine di Hvar, paese per paese, e la nostra guida al vino di Hvar prima di prenotare un tavolo.

Non sai quale posto è giusto per te?

Dicci il tuo stile · movimento, calma per la famiglia o fuga totale · e ti proponiamo paese e villa.

Intorno a questa spiaggia

Tutto a portata di mano